Версия для слабовидящих

Уважаемые жители МО, потерявшие работу!

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области №162- ПГ от 29.03.2020 право на региональную доплату к пособию по безработице (стипендии) до 15 000 рублей имеют только:

  1. Граждане, уволенные в 2020 году и имеющие с 1 января 2020 года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности, признанные в установленном порядке безработными.
  2. Для признания безработным необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства (постоянная регистрация). Граждане, имеющие временную регистрацию по месту пребывания в Московской области, безработными не признаются.
  3. Во избежание массового скопления граждан в помещениях центров занятости населения необходимо предварительно позвонить в центр занятости населения по месту жительства с целью назначения даты и времени посещения центра занятости для регистрации.

Информация об адресах и телефонах центров занятости размещена на сайте Министерства msr.mosreg.ru в разделе «Подведомственные организации и учреждения».

В настоящее время предоставление государственной услуги в поиске подходящей работы центрами занятости населения Московской области дистанционно не предусмотрено.

  1. Для постановки на учет в качестве безработного гражданина необходимо представить следующие документы:
  • паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
  • трудовую книжку или документ, ее заменяющий;

-документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию

гражданина;

  • справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (по форме службы занятости);

- индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке, - для граждан, являющихся инвалидами.

Для граждан, прекративших предпринимательскую деятельность, и лиц, не работающих более одного года, представление справки о размере среднего заработка с последнего места работы не требуется на основании постановления Конституционного суда Российской Федерации от 06.10.2015.

в соответствии с разъяснениями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.05.2013 «Об условиях и порядке признания гражданина безработным» справка, составленная по форме 2-НДФЛ, не является альтернативой справки о среднем заработке, так как в ней не содержится сумма среднего заработка за последние три месяца перед увольнением.

Региональная компенсационная выплата к пособию по безработице назначается в период с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2020.

Продолжение можно прочитать по ссылке: http://spasenie-himki.ucoz.ru/Doki/pamjatka.pdf

avatar